Главная Новости Политика Сценарий на Донбассе готовили иностранные спецслужбы за украинские деньги, – глава СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сценарий на Донбассе готовили иностранные спецслужбы за украинские деньги, – глава СБУ

Украина столкнулась с чрезвычайно острой, враждебной деятельностью иностранных спецслужб в сочетании с угрозами территориальной единства и безопасности страны

14 апреля 2014, 08:22
Поделитесь публикацией:
Сценарий на Донбассе готовили иностранные спецслужбы за украинские деньги, – глава СБУ

Об этом в эфире программы "ТСН. Тиждень" заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщают "Комментарии".

Наливайченко подчеркнул, что провокации, которые происходят в восточных областях, готовились в течение последних нескольких лет с участием иностранных спецслужб и на средства, украденные из украинского бюджета, у тех же шахтеров Донбасса.

"Во многих восточных областях действуют и уже не прячутся диверсионные группы, которые были созданы в течение последних лет. Они создавались подпольно, глубоко законспирировано, и по сути являются незаконными вооруженными группировками, которые терроризируют мирное население", — сказал глава СБУ.

По его словам, "это наша общая угроза, угроза нашим детям, нашей мирной жизни".

"Объявленная масштабная антитеррористическая операция направлена против террора мирного населения спецслужбами соседней страны и вооруженными провокаторами. Наиболее опасные точки, в случае применения оружия, будут нейтрализованы. Средств и сил у правоохранителей достаточно", — подчеркнул Наливайченко, добавив, что любая операция невозможна без понимания людьми, которые живут на земле, что пора отойти от вооруженных мятежников: "Не участвовать и не верить лжи о том, что вооруженные незаконные формирования могут улучшить жизнь простого луганчанина или жителя Донецка, которые должны вернуться с войны к мирной жизни".

Как сообщали "Комментарии", вчера председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в своем обращении к украинскому народу сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!