Главная Новости Политика Львов: Олийнык заменит всех председателей райгосадминистраций
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: Олийнык заменит всех председателей райгосадминистраций

6 февраля 2005, 15:52
Поделитесь публикацией:
Львов: Олийнык заменит всех председателей райгосадминистраций

На должности заместителей председателя Львовской ОГА и райгосадминистраций будут назначены новые люди, заявил в субботу во время отчетно-выборной конференции ЛОК НРУ новый председатель Львовской областной госадминистрации Петр Олийнык, сообщает корреспондент "proUA".

“Среди руководителей есть немало профессиональных и достойных людей, однако команда Ющенко заслужила вырваться из того круга прошлой власти” – сказал он.

Вместе с тем Петр Олийнык пообещал, что будет гарантировать роботу каждому из тех руководителей, которые не нарушали закон, а относительно нарушителей, то ими займется прокуратура. “Это не означает, что мы начинаем охоту на ведьм, просто мы должны этот узел разрубить быстро, так как времени распутывать его нет” – подчеркнул председатель ЛОГА.

Кроме того, Олийнык заверил, что новые назначения будут происходить прозрачно. В воскресенье утром в помещении областной администрации соберутся все лидеры коалиции “Сила народа” включительно с председателем областного совета Михаилом Сендаком и не выйдут оттуда пока не будет достигнуто согласие относительно всех руководителей районных администраций и заместителей председателя ОГА.

Вместе с тем Петр Олийнык заявил, что новая власть получила в наследство сверхсложную ситуацию, поскольку “выиграна лишь битва, но не вся война”. “Мы окончательно победим, только выиграв выборы 2006 года, а для этого нужно показать быстрый результат, чтобы люди не разочаровались в команде нового Президента” – сказал Петр Олийнык. По его словам, сейчас побежденные уже начали войну против новой власти и стараются ее скомпрометировать через СМИ.

Петр Олийнык отметил, что уже на протяжении трех следующих недель будет проведен аудит как областного, так и районных бюджетов и нарушителями закона будет заниматься прокуратура. Аналогично она будет заниматься теми представителями новой власти, которые попробуют нарушить закон – “брать взятки или сделать кому-нибудь откат”. Вместе с тем новый председатель области пообещал, что все резонансные дела будут скрупулезно расследованы, чтобы не случилось так, что “ будут сидеть стрелочники, а заказчики останутся на воле”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!