Главная Новости Политика Ющенко согласился расширить возможности применения оружия в мирное время
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко согласился расширить возможности применения оружия в мирное время

7 февраля 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко согласился расширить возможности применения оружия в мирное время

Президент Виктор Ющенко подписал изменения в Закон "О Вооруженных силах Украины", которые касаются правового регулирования применения оружия и боевой техники. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "о Вооруженных силах Украины" 13 января этого года.

В соответствии с законом, соединения, воинские части и подразделения, в том числе дежурных служб, Вооруженных сил Украины в мирное время будут иметь право применять и использовать боевую технику для отражения ударов средств воздушного нападения по важным государственным объектам, непосредственное прикрытие которых осуществляется дежурными силами ВСУ, для пресечения нарушения государственной границы Украины воздушными судами вооруженных формирований других государств, которые не выполняют команд дежурных самолетов-перехватчиков или применяют оружие.

Кроме того, оружие может применяться для прекращения противоправных действий воздушных сил в воздушном пространстве Украины, если они используются с целью осуществления террористического акта, а также для принуждения к посадке захваченных воздушных судов и обеспечения выполнения возложенных на ВСУ задач по отражению возможной вооруженной агрессии против Украины.

Законом Кабинету Министров Украины предоставляется право определять порядок применения оружия и боевой техники не только для воинских частей, но и для соединений подразделений, в т.ч. и дежурных сил ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!