Главная Новости Политика На «встрече четырех» не могут обсуждать вопросы конституционного строя, – ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

На «встрече четырех» не могут обсуждать вопросы конституционного строя, – ВР

Предметом четырехсторонних переговоров не могут быть вопросы, касающиеся конституционного стоя и административно-территориального устройства 

16 апреля 2014, 15:05
Поделитесь публикацией:
На «встрече четырех» не могут обсуждать вопросы конституционного строя, – ВР

Об этом идет речь в заявлении парламента, принятом сегодня, сообщают "Комментарии".

Также не может обсуждаться определение статуса и порядка применения языков в Украине, сроков и порядка проведения выборов президента и парламента Украины, а также право самостоятельно определять направление своей внешней политики и свободы участия в международных организациях и союзах.

Также Верховная Рада Украины обращает внимание международного сообщества на искусственность, надуманность претензий к Украине со стороны внешних сил относительно нарушений в Украине прав национальных меньшинств.

Верховная Рад отдельно обращает внимание на искусственные и надуманные претензии к Украины со стороны внешних сил относительно нарушений в Украине прав национальных меньшинств.

Украинский парламент считает, что упомянутые переговоры должны быть направлены на достижение таких целей: возобновление территориальной целостности Украины в пределах международно-признанных границ, обеспечение суверенитета Украины на всей ее территории, включая с Автономной Республикой Крым.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада Украины поручила внешнеполитическому ведомству ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.

Как известно, завтра, 17 апреля, в Женеве должна состояться четырехстороння встреча (ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!