Главная Новости Политика У диверсантов развязаны руки благодаря решению Совфеда РФ о применении войск в Украине, — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

У диверсантов развязаны руки благодаря решению Совфеда РФ о применении войск в Украине, — МИД

Пока решение Совета Федерации России о применении войск в Украине будет сохранять силу, у диверсантов будут развязаны руки

16 апреля 2014, 18:11
Поделитесь публикацией:
У диверсантов развязаны руки благодаря решению Совфеда РФ о применении войск в Украине, — МИД

Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Основанием для директив и приказов в отношении непосредственного использования подразделений сил специальных операций РФ на территории Украины является постановление Совета Федерации Российской Федерации № 48-СФ от 1 марта 2014 года о предоставлении Президенту РФ В. Путину права на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины, которое с начала военной интервенции и оккупации АР Крым и до настоящего времени сохраняет силу", — говорится в сообщении.

Украинский МИД подчеркивает, пока упомянутое постановление будет сохранять силу, у российских военнослужащих, диверсантов и их сторонников будут развязаны руки для организации массовых вооруженных беспорядков, проведения террористических актов и актов саботажа, захвата административных помещений, а также совершение убийств и других преступлений на территории Украины.

"Призывам МИД РФ по деэскалации обстановки в юго-восточных регионах Украины должно предшествовать отмена всех актов, включая упомянутое постановление Федерального Собрания РФ, которые легализуют военную активность вооруженных сил РФ на территории Украины, в том числе на оккупированной территории АРК", — отмечается в сообщении.

Напомним,  в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Как сообщалось, сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров.

Ранее Госдепартамент США обвинил Россию в искажении фактов о реальной ситуации в Украине. В частности, отмечается, что несмотря на заявления об отводе войск от украинских границ, Россия продолжает сохранять в этих районах воинскую группировку численностью в 35 тыс. — 40 тыс., что в Украине арестованы многочисленные подозреваемые в ведении разведывательной деятельности, что большинство населения выступает против федерализации.

Отдельно вынесен абзац о повышении Россией цены на газ для Украины. "Действия России направлены на то, чтобы увеличить экономические проблемы и страдания украинского народа и бизнеса", – говорится в сообщении госдепа.

Также Госдеп заявил, что зявления России о том, что Украина находится на грани "гражданской войны", безосновательны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!