Главная Новости Политика Пограничники задержали крымского курьера с деньгами для сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники задержали крымского курьера с деньгами для сепаратистов

Пограничники задержали на границе между Херсонской областью и АР Крым гражданина Украины, скрыто перевозившего из Крыма 800 тыс. грн. для финансирования сепаратизма на востоке

17 апреля 2014, 14:13
Поделитесь публикацией:
Пограничники задержали крымского курьера с деньгами для сепаратистов

Об этом на брифинге сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет "УкрИнформ".

"Вчера в 20:30 на контрольном посту Чаплина, что на границе между Херсонской областью и АР Крым, нами был задержан гражданин Украины, который постоянно проживает в Крыму и который скрыто пытался провести на территорию Украины 800 тыс. грн.", — сообщил он.

Представитель Госпогранслужбы напомнил, что позавчера в поезде в Мелитополе была задержана группа из четырех человек граждан Украины, постоянно проживающих в Крыму и которые также скрыто перевозили 1 млн. 800 тыс. грн.

"Уже сейчас, по имеющейся информации, можно утверждать, что эти деньги предназначались для оплаты услуг сепаратистов в восточных областях Украины", — заявил Слободян.

Как сообщали "Комментарии", вчера Служба безопасности Украины задержала диверсанта — агента военной разведки России.

Также СБУ задержала гражданина Украины, который по заданию российской спецслужбы 6-10 апреля организовал массовые беспорядки в Луганске, сопровождающиеся насилием, погромами, поджогами, захватом административных зданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!