Главная Новости Политика Пискун не исключает причастности МВД к убийству Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун не исключает причастности МВД к убийству Гонгадзе

7 февраля 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
Пискун не исключает причастности МВД к убийству Гонгадзе

Генпрокурор Святослав Пискун считает версию о причастности сотрудников милиции к убийству журналиста Георгия Гонгадзе правдоподобной. "Мы отрабатываем несколько версий. Наиболее правдоподобная – причастность работников МВД", — сказал Пискун в интервью журналу "Корреспондент".

Пискун высказал мнение, что сменой руководства МВД "мы могли бы существенно продвинуться в оперативном обеспечении нашего дела". По словам Пискуна "есть люди, которые наверняка что-нибудь знают, но при старом руководстве боялись об этом рассказать".

На вопрос, когда может быть оглашен результат расследования дела Гонгадзе, Пискун сказал: "Это может наступить и завтра, и через год".

"Это зависит от целого ряда объективных и субъективных факторов. Ведь тогда, в 2003 году, все уже просматривалось, цепочка версий была построена. Но хлоп: умирает Гончаров, снимают генпрокурора, Пукача освобождают из-под стражи, он пропадает. А после, милиция делает заключение, что за Гонгадзе никто не следил. Все, версия умерла. теперь мне надо ее реанимировать", — добавил Генпрокурор.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!