Главная Новости Политика Украина требует от России немедленного выполнения договоренностей в Женеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требует от России немедленного выполнения договоренностей в Женеве

Украина требует от России немедленного выполнения договоренностей, достигнутых на четырехсторонней встрече в Женеве 17 апреля

18 апреля 2014, 00:06
Поделитесь публикацией:
Украина требует от России немедленного выполнения договоренностей в Женеве

Об этом вечером 17 апреля на экстренном заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает "Укринформ".

"Завершилась встреча в Женеве в четырехстороннем формате. По результатам этой встречи принято совместное заявление. РФ вынуждена была осудить экстремистов. Это заявление, подписанное Россией, предусматривает немедленное разоружение незаконных вооруженных формирований на территории Луганской, Донецкой и других восточных областей. Решение также предусматривает, что безотлагательно должны быть освобождены захваченные помещения", — сказал Яценюк.

Он призвал Россию прекратить финансирование террористов: "Мы обращаемся безотлагательно выполнить то, что подписал российский министр и дать покой Украине".

Он также обратился к экстремистам и террористам, которые незаконно захватили административные здания, управления МВД и СБУ: "Россия была вынуждена подписать соглашение. Выходите, ваше время истекло".

Премьер подчеркнул, что Украина со своей стороны выполнит все нормы женевских договоренностей.

Как сообщали "Комментарии", на переговорах в Жененеве по ситуации в Украине достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!