Главная Новости Политика Все участники переговоров в Женеве признали Крым территорией Украины, — Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Все участники переговоров в Женеве признали Крым территорией Украины, — Яценюк

Все участники переговоров в Женеве, кроме Российской Федерации, подтвердили принадлежность Крыма Украине

18 апреля 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
Все участники переговоров в Женеве признали Крым территорией Украины, — Яценюк

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде.

"Трое из четырех участников женевской встречи четко заявили: никто ни при каких обстоятельствах не признает аннексии Крыма Российской Федерацией. И наше требование остается неизменным: Крым был, есть и будет территорией Украины", — сказал Яценюк.

Он заявил, что Украина вместе с международным сообществом будет и далее "шаг за шагом отбивать Крым обратно в политическом и дипломатическим смысле", как это делалось во время голосования резолюции в Генассамблее ООН.

"Мы с вами должны быть уверены: при нашей жизни еще современная украинская история напишет о том, что те, кто захватывал Крым, извиняются перед украинским народом и Крым есть, был и будет украинским", – сказал премьер.

При этом он обратился к Президенту России Владимиру Путину с призывом не забывать о том, что Крым принадлежит Украине.

"У нас украли нашу собственность. Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович", – обратися Яценюк к президенту РФ Путину.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля на переговорах в Женеве по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что главным итогом международных переговоров по Украине является факт признания сторонами, что кризис в этой стране должны урегулировать сами украинцы в части "немедленного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием различных зданий, площадей и в том, что касается уже в долгосрочном плане начала подлинной конституционной реформы".

Япония будет следить за выполнением женевских решений по Украине.

В свою очередь, ЕС и США заявили, что готовы принять дальнейшие меры в отношении России, если Путин не выведет российские войска с востока Украины в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!