Главная Новости Политика Костенко: партии на базе “Нашей Украины” не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко: партии на базе “Нашей Украины” не будет

8 февраля 2005, 09:32
Поделитесь публикацией:
Костенко: партии на базе “Нашей Украины” не будет

Народный депутат Украины, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает невозможным создание единой партии на базе избирательного блока “Наша Украина”. Об этом он сказал в интервью изданию "Поступ".

“Единая партия в демократическом обществе невозможна! Так как это уже не демократия, а тоталитарная система, от которой мы стараемся уйти. Партия, которую сейчас формирует ПРП с группой “Разом”, — это, как по мне, либерально-центристская партия, которой еще нет в Украине, нет силы, способной получить поддержку на выборах и занимать те или иные посты. Такая партия нужна Украине. Есть также несколько мощных правоцентристских партий, к которым принадлежат и УНП, и НРУ. Накануне выборов 2006 года следует создать, например, блок или и единую правоцентристскую партию”, — сказал Костенко.

Костенко также считает, что фракция “Наша Украина” и коалиция “Сила народа” уже “выполнили свои миссии”. “Теперь, в соответствии с партийным уставом, будет проходить фракционное структурирование в Раде”, — говорит Костенко.

Полный текст интервью здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!