Главная Новости Политика Треть украинцев готовы проголосовать за Порошенко на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть украинцев готовы проголосовать за Порошенко на президентских выборах

32,9% украинцев готовы проголосовать за нардепа Петра Порошенко на президентских выборах

23 апреля 2014, 13:10
Поделитесь публикацией:
Треть украинцев готовы проголосовать за Порошенко на президентских выборах

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и социологической группой "Рейтинг", пишут "Украинские новости".

Респондентов попросили ответить: за кого бы они проголосовали на президентских выборах, которые состоятся 25 мая.

При этом 9,5% готовы поддержать Юлию Тимошенко, 5,1% — Сергея Тигипко, 4,2% — Михаила Добкина, 4% — Петра Симоненко, 3,4% — Анатолия Гриценко, 3,2% — Олега Ляшко, 2,5% — Ольгу Богомолец, 1,4% — Олега Тягнибока, 0,8% — Олега Царева, 0,7% — Дмитрия Яроша, 0,2% — Наталью Королевскую.

В то же время 0,9% респондентов ответили, что готовы голосовать за другого кандидата, 9% — не поддерживают ни одного из кандидатов, 14,6% — затруднились ответить и 7,7% — не участвовали бы в выборах.

Среди тех, кто намерен участвовать в выборах и определился с кандидатом: за Порошенко готовы проголосовать 48,4%, за Тимошенко — 14%, за Тигипко — 7,4%, за Добкина — 6%, за Симоненко — 5,6%, за Гриценко — 5%, за Ляшко — 4,6%, за Богомолец — 3,6%, за Тягнибока — 2,1%, за Царева — 1,1%, за Яроша — 0,9%, за Королевскую — 0,2% и за другого кандидата — 1,1%.

Респондентов также попросили ответить, готовы ли они голосовать на выборах Президента.

55,9% опрошенных ответили, что точно готовы, 29,2% — наверное, готовы, 3,7% — наверное, не готовы, 7,4% — точно не будут голосовать и 3,7% — затруднились ответить.

В ходе опроса были опрошены 6 200 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины без учета населения Крыма. Исследование проводилось в период с 9 по 16 апреля. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет +/- 0,8%.

Напомним, президентские выборы в Украине пройдут 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!