Главная Новости Политика Суд отправил на дорасследование дело о гибели Вячеслава Чорновила
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отправил на дорасследование дело о гибели Вячеслава Чорновила

Коллегия судей Апелляционного суда Киевской области в четверг направила дело о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила на дополнительное расследование в прокуратуру, удовлетворив таким образом ходатайство потерпевших по делу 

24 апреля 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
Суд отправил на дорасследование дело о гибели Вячеслава Чорновила

В частности, суд отменил решение Бориспольского горрайонного суда о закрытии данного дела, сообщает "Интерфакс-Украина".

Пред этим суд отказал в отводе судьи Юрия Семенцова и в отводе коллегии судей. С соответствующими ходатайствами выступал адвокат потерпевшего Дмитрия Понамарчука Виктор Никазаков.

Напомним, Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

В июне 2010 года прокуратура Киева провела эксгумацию тела Чорновила для повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Экспертиза проводилась по просьбе родственников погибшего и была необходима для устранения противоречий в доказательной базе при расследовании уголовного дела, то есть, для установления характера получения телесных повреждений и установления причин смерти лидера НРУ.

В августе 2011 года экспертиза тела Чорновила установила, что он погиб в результате травм, полученных в ДТП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!