Главная Новости Политика Украина требует от России отвести войска от границ и прекратить угрожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требует от России отвести войска от границ и прекратить угрожать

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция прекращаться не будет, несмотря на скопление войск РФ у границ 

24 апреля 2014, 18:07
Поделитесь публикацией:
Украина требует от России отвести войска от границ и прекратить угрожать

Соответствующее обращение обнародовано на сайте парламента, передают "Комментарии".

"Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, уже давно перешли грань человечности. Вооруженные преступники захватывают административные здания, берут в заложники граждан, в частности украинских и зарубежных журналистов, пытают и убивают патриотов Украины", — слова Турчинова приводит пресс-служба ВР.

Учитывая реальную опасность и необходимость защитить людей, мы восстановили антитеррористической операции, которая системно и последовательно реализуется с целью полной локализации террористической угрозы и защиты мирных граждан нашей страны", — отметил Турчинов. При этом, по его словам, "Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на Востоке нашей страны". "Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины", — подчеркнул Турчинов, акцентировав на том, что "Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории.

И.о. главы государства подчеркнул, что "после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных Сил непосредственно на восточной границе нашего государства"

"Хочу заявить, что мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан. Мы требуем от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны", — подытожил Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском были убиты 5 террористов. Также ночью между Славянском и Святогорском произошла перестрелка между представителями местной самообороны и вооруженными людьми. Есть жертвы.

Путин пригрозил Киеву "последствиями" за убийство террористов под Славянском.

Также напомним, Россия начала военные учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на востоке Украины.

Российские военные подошли вплотную к границам Луганской области и находятся в зоне видимости украинских пограничников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!