Главная Новости Политика Донецкие сепаратисты говорят, что нашли деньги на референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты говорят, что нашли деньги на референдум

Сепаратисты заявляют о том, что для проведения референдума о статусе Донбасса собрана необходимая сумма

26 апреля 2014, 17:28
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты говорят, что нашли деньги на референдум

Об этом заявил сопредседатель временного правительства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, сообщают "РИА Новости".

"Средства на референдум найдены, сумму озвучивать не буду", — сказал Пушилин.

По словам Пушилина, на данном этапе идет активная подготовка к референдуму, проведение которого запланировано на 11 мая.

Кроме этого, есть большая вероятность, что референдум в Донецке состоится параллельно с референдумом в Луганске, сказал он.

По словам Пушилина, на референдум будет вынесен только один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".

После проведения референдума состоятся выборы правительства нового государства, сказал Пушилин.

Между тем, сепаратисты, захватившие здание Донецкого областного совета, начали приводить в порядок большой сессионный зал. Они планируют 30 апреля провести здесь совместное с депутатами областного совета заседание, чтобы рассмотреть вопрос о проведении на территории Донецкой области референдума, сообщают "Новости Донбасса".

Для того, чтобы принять участие в заседании, депутатам облсовета необходимо обратится к руководству так называемой "Донецкой народной республики".

Сепаратисты хотят провести сессию в Донецкой ОГА Если депутаты не придут, то заседание проведут без них, говорится в сообщении.

Как писали "Комментарии", ранее "Донецкая народная республика" поручила ЦИК изготовить приглашения и бюллетени на  так называемый референдум 11 мая.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!