Главная Новости Политика К сентябрю мобилизованных украинцев заменят контрактники
commentss НОВОСТИ Все новости

К сентябрю мобилизованных украинцев заменят контрактники

Министерство обороны намерено до сентября заменить всех военнообязанных резерва, призванных на время частичной мобилизации, солдатами контрактной службы

27 апреля 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
К сентябрю мобилизованных украинцев заменят контрактники

Об этом сообщает ведомство со ссылкой на исполняющего обязанности министра обороны Михаила Коваля.

"Ряд мер позволит нам принять (на службу) военнослужащих по контракту, подготовить этих военнослужащих, и к сентябрю заменить всех, кто выслужил установленные сроки, а также тех, кто пришел по частичной мобилизации. Это уже утверждено руководством государства и позволит нам держать Вооруженные силы Украины на достаточно высоком уровне боевой готовности", — сообщил генерал-полковник.

При этом, Коваль утверждает, что украинская армия на данном этапе способна отбить возможное военное вторжение России.

"На сегодняшний день все виды Вооруженных сил полностью готовы к отражению вероятной агрессии. Вместе с начальником Генерального штаба ВС Украины мы готовили войска к самому худшему варианту, к мощной агрессии", — отметил он.

В то же время, глава ведомства решительно опровергает информацию, что российские военные самолеты несанкционированно пересекали украинскую границу.

По его мнению, такая дезинформация распространяется сознательно для срыва антитеррористической операции украинских правоохранителей в Донецкой области.
При этом несколько российских самолетов 24-25 апреля курсировали вдоль украинских границ.

"Четыре самолета военно-транспортной авиации Ил -76 двигались вдоль нашей государственной границы, но линию границы не пересекали. Такие действия были демонстративными, чтобы заставить руководство государства и силовых структур отказаться от проведения антитеррористической операции", — сообщил Коваль.

Он подчеркнул, что АТО продолжается, но не стремительными темпами, так как сепаратисты захватили в заложники много гражданских и военных лиц, в частности, военных наблюдателей ОБСЕ и 2 украинских военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!