Главная Новости Политика Яворивский: НУ хочет убрать Мартынюка из президиума Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворивский: НУ хочет убрать Мартынюка из президиума Рады

9 февраля 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
Яворивский: НУ хочет убрать Мартынюка из президиума Рады

Парламентская фракция “Наша Украина” планирует лишить коммуниста Адама Мартынюка должности первого вице-спикера Верховной Рады. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат Владимир Яворивский, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции “Наша Украина”.

Яворивский считает, что на место Мартынюка и бывшего вице-спикера Александра Зинченко должны прийти члены “Нашей Украины”. По мнению депутата, таким образом будет усилена позиция фракции, ослабленной вследствие перехода многих депутатов на правительственные должности.

“Поскольку коммунисты ушли в тупую, глухую и бездарную оппозицию, которая, извините меня, граничит уже с какой-то клинической версией, сидеть Адаму Мартынюку в президиуме от абсолютного меньшинства антиукраинцев, которые остались в парламенте, непристойно”, — считает Яворивский.

Кроме того, по мнению депутата, “Наша Украина” не имеет права отдавать и не отдаст места председателей ни одного комитета. “Это ключевые комитеты. Поэтому планируется, что Валерий Асадчев возглавит бюджетный комитет. Будем обсуждать комитет по свободе слова, который возглавлял Николай Томенко, он тоже должен остаться за нами”, — объяснил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!