Главная Новости Политика Самый известный автомобиль Майдана выставлен на аукцион (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый известный автомобиль Майдана выставлен на аукцион (ФОТО)

Синий Ланос одного из основателей протестного движения Автомайдан выставлен собственником Александром Кравцовым на аукцион e-bay

28 апреля 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Самый известный автомобиль Майдана выставлен на аукцион (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", коллега Кравцова Александр Железняк на своей странице в социальной сети сообщает: "Это та самая машина, которая фактически стала символом Автомайдана, которую заманили в ловушку и разбили преступники из "Беркута".

Ланос Кравцова після нападу беркуту
Ланос Кравцова после нападения беркута

Об этом широко сообщали украинские и иностранные СМИ (см. ниже).

Владелец машины — Саша Кравцов — использовал ее как "агитационно-боевую машину" Автомайдана, но последние связанные с ней воспоминания не слишком приятны. Как он говорит: "Хочу перевернуть эту страницу". В любом случае, ему нужна новая машина, а содержать две, из которых одна музейная, тяжеловато.

Саша был готов ее продать как просто побитую машину за 28 тыс. грн. ($2500) Впрочем, этот Ланос достоин того, чтобы стать экспонатом музея или хотя бы украсить частную коллекцию любителя редкостей. Поэтому друзья уговорили Сашу не спешить, а объявить что-то вроде аукциона: пусть купит тот, кто готов заплатить больше, а значит, будет относиться к приобретению не как к лому, а как к реликвии.

Аукцион проходит по ссылке:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=201079586435 .

ВСЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПРЕВЫСЯТ НАЧАЛЬНУЮ ЦЕНУ, ПОЙДУТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Было бы идеально, если бы этот Ланос приобрел некий меценат для музейной экспозиции о Революции Достоинства, поскольку машина "укомплектована" собственной историей, в том числе зафиксированной на видео:


Характеристики автомобиля: седан 2007 года выпуска, прошел 101 тыс. км двигатель бензин 1,5 л, гидроусилитель руля. Снята с регистрации.

Знакомство с "Беркутом" стоило машине всего стекла и фар, также был украден аккумулятор и генератор (см. фотографии). Реликвию можно увидеть (и даже потрогать) непосредственно на его "боевом посту" на Крещатике между Майданом Независимости и Европейской площадью.

НАДЕЕМСЯ ВСКОРЕ УВИДЕТЬ ЛАНОС РЕВОЛЮЦИИ В ОДНОМ ИЗ МУЗЕЕВ ИЛИ НА АВТОПРОБЕГАХ РАРИТЕТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!

Так выглядел автомобиль во время протестов:

Ланос Кравцова під час протестів
На своем привычном месте, Европейская площадь, 3 января 2014 года:
Автомобіль Кравцова на Європейській площі



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!