Главная Новости Политика СНБО поручил Кабмину подготовить законопроект о проведении референдума, – депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО поручил Кабмину подготовить законопроект о проведении референдума, – депутат

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров разработать законопроект, касающийся проведения всеукраинского референдума

29 апреля 2014, 10:06
Поделитесь публикацией:
СНБО поручил Кабмину подготовить законопроект о проведении референдума, – депутат

Об этом сообщил глава временной специальной комиссии по подготовке изменений к Конституции (фракция "Батькивщина") Руслан Князевич, пишет "Интерфакс-Украина".

"Насколько я понимаю, то по решению СНБО поручено Кабинету министров наработать соответствующие изменения. Как только они разработают, внесут в парламент, и я думаю, что парламент их должен проанализировать и дать свою оценку. Думаю, что они будут поддержаны. Однако давайте дождемся соответствующего законопроекта", — сказал он в интервью телеканалу "Рада" во вторник утром.

По его словам, вопрос проведения всеукраинского референдума в повестке дня парламенте на вторник не стоит, но не исключил, что этот вопрос может обсуждаться при таком желании депутатов.

"Этого вопроса в повестке дня нет. Однако возможно, если будет воля сессионного зала, мы будем обсуждать пути реализации этой цели, поскольку нет самого зарегистрированного законопроекта и, соответственно, не вступило в силу решение СНБО, которым рекомендуется такой законопроект разработать", — пояснил Князевич.

Как сообщали "Комментарии", заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что исполняющий обязанности Президента не имеет полномочий для того, чтобы объявлять референдум о внесении изменений в Конституцию. По его мнению, до выборов Президента остался месяц и физически уже сложно провести все необходимые решения. В то же время Магера допустил, что 25 мая может быть проведен консультативный или консультативно-совещательный опрос населения Украины по актуальным вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!