Главная Новости Политика МИД разработал план освобождения из плена военных наблюдателей ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД разработал план освобождения из плена военных наблюдателей ОБСЕ

Министерство иностранных дел совместно с ОБСЕ разработали план освобождения военных наблюдателей ОБСЕ, захваченных в Славянске

29 апреля 2014, 13:38
Поделитесь публикацией:
МИД разработал план освобождения из плена военных наблюдателей ОБСЕ

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает "УНИАН".

"Мы разработали четкий план для того, чтобы обеспечить освобождение заложников. Он предусматривает целый ряд необходимых мероприятий. Мы надеемся на их освобождение незамедлительно", — сказал Лубкивский.

По его словам, план отрабатывается в контакте с представителями миссии ОБСЕ в Киеве. "Есть четкое виденье наших последовательных конкретных действий", — добавил Лубкивский.

Также он отметил, что, судя по поведению террористов в Славянске, у них нет политической повестки дня, никаких политических намерений, они руководствуются указаниями специальных агентов Российской Федерации.

Кроме того, Лубкивский отметил, что к инструментарию по освобождению военных наблюдателей ОБСЕ также принадлежат многочисленные мероприятия, которые дадут результат, и позволят избежать каких-либо действий, которые могут поставить под угрозу жизнь людей. "То, что мы не ставим под угрозу жизни людей, это фундаментальный принцип деятельности нашего правительства", — добавил Лубкивский.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля в Славянске террористы взяли в заложники наблюдателей военной верификационной миссии ОБСЕ, а также украинских офицеров. В ОБСЕ сообщили, что похищенные в Славянске являются военными инспекторами. 26 апреля стало известно, что сепаратисты Славянская пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, потому что считают их "шпионами". МВД открыло уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК.

27 апреля террористы освободили одного из восьми захваченных военных инспекторов ОБСЕ. Решение отпустить его было принято в связи с тем, что он страдает диабетом.

Сегодня стало известно, что вооруженные силы Германии могут применить свой элитный отряд спецназа KSK против сепаратистов в украинском Славянске, чтобы спасти пленных инспекторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!