Главная Новости Политика В Сумах никак не могут назначить дату выборов мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах никак не могут назначить дату выборов мэра

9 февраля 2005, 18:28
Поделитесь публикацией:
В Сумах никак не могут назначить дату выборов мэра

Вопрос о назначении даты выборов городского головы Сум не был принят в повестку дня на сессии горсовета 9 февраля, сообщает "Данкор".

Вопрос о выборах мэра вносился несколько раз, но большинство депутатов горсовета отказывались его поддерживать. Из-за этого прямо на сессии разразился скандал, когда сторонники выборов пообещали, что будут добиваться назначения даты выборов от Центральной избирательной комиссии и Верховной Рады.

По словам депутата Светланы Дронник в парламент уже направлено обращение с просьбой распустить сумской горсовет, если он не назначит выборы мэра. Депутат Владимир Лаврик заявил, что если до 12 февраля (когда истечет месяц со времени отставки мэра Владимира Омельченко) решение о выборах не будет принято, то горсовет поставит себя вне пределов правового поля.

В тоже время другие депутаты обращали внимание на то, что в городе сформирована исполнительная власть, которая может нормально работать до выборов 2006 года и проводить выборы нецелесообразно.

Выступившей на сессии губернатор Сумщины Николай Лаврик не дал однозначного ответа на вопрос о том, нужно ли проводить выборы. С одной стороны он сказал, что закон требует назначения даты выборов мэра в течении месяца после отставки предыдущего (этот срок истекает 12 февраля), с другой стороны указал, что община Сум должна сама решить, как ей поступать. В итоге депутаты решили продлить сессию в пятницу 11 февраля и тогда решить назначать выборы или нет.

Предлагаемая депутатом В.Лавриком дата выборов — 15 мая, а стоимость проведения — около 300 тысяч гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!