Главная Новости Политика Руководство «Альфы» отстранено от должностей за невыполнение приказа — Пашинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Альфы» отстранено от должностей за невыполнение приказа — Пашинский

Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения «Альфа» за невыполнение приказа, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский

30 апреля 2014, 14:21
Поделитесь публикацией:
Руководство «Альфы» отстранено от должностей за невыполнение приказа — Пашинский

"На сегодняшний день Генеральная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство спецподрадзделения "Альфа" полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование", — сказал он брифинге в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

В среду на совещании с главами областных государственных администраций спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов признал, что силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять свои обязанности, а некоторые подразделения сотрудничают с террористическими организациями.

Спикер парламента отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа".

Напомним, журналист Юрий Бутусов у себя в Facebook написал, что во время АТО в Славянске главное антитеррристическое подразделение Украины — спецназ СБУ "Альфа" –  не вступил в бой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!