Главная Новости Политика Лавров считает, что власти Украины не желают расследовать убийства на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров считает, что власти Украины не желают расследовать убийства на Майдане

Нынешние власти в Киеве не заинтересованы в установлении истинных виновных в гибели людей на Площади Независимости в феврале 2014 года

30 апреля 2014, 21:40
Поделитесь публикацией:
Лавров считает, что власти Украины не желают расследовать убийства на Майдане

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с главой МИД Чили Эральдо Муньосом, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Основные жертвы были в феврале на так называемом Майдане. Причиной этих жертв стали беспорядки, насилие, которое развязали оппоненты власти, опиравшиеся на ультрарадикалов типа боевиков "Правого сектора" и им подобных" — сказал российский министр.

"Есть множество свидетельств очевидцев и других независимых источников, согласно которым вина за эти жертвы, за убийства людей лежит именно на этих боевиках, которые, в том числе, атаковали коктейлями Молотова безоружную полицию", — указал Лавров.

По его словам, расследование этих преступлений, включая известное "дело снайперов" заматывается и те, кто пришел к власти в Киеве в результате госпереворота явно не хотят, чтобы истина была установлена", — констатировал глава МИД РФ.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада 25 февраля приняла за основу обращение в Международный уголовный суд с призывом установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

Напомним, что бывшее высшее руководство страны во главе с Януковичем обвиняется в массовом убийстве людей.

В Международный уголовный суд (МУС) поступило представление от правительства Украины о взятии под его юрисдикцию расследование событий на Майдане независимости в Киеве в период с 21 ноября 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!