Главная Новости Политика Украина хочет подать в Гаагский суд на Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет подать в Гаагский суд на Россию

Кроме Гааги украинские юристы собираются обратиться и в Стокгольмский арбитраж

1 мая 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
Украина хочет подать в Гаагский суд на Россию

Как передает "УНИАН", об этом заявил кндидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко в эфире программы "Шустер Live".

"Готовится иск в Международный уголовный суд в Гааге, в подготовке которого участвуют европейские юристы... Американские партнеры сегодня помогают украинцам подготовить мощный иск для привлечения России к ответственности за оккупацию Крыма", – рассказал Порошенко.

Он также отметил, что Украина будет обращаться в Стокгольмский арбитражный суд.

"Это вопрос не для того, чтобы декларировать кто агрессор, а вопрос эффективных действий, которые возложат на Россию многомиллиардную ответственность, которая заставит ее, если она хочет остаться субъектом международного сообщества, выполнять решение суда и привлечь к ответственности тех, кто принимал преступные решения", – отметил Порошенко.

Он выразил уверенность, что иск будет подан. "Безусловно, этот иск будет подан, в этом формате вопрос Крыма будет стоять очень остро, и я предполагаю, когда суд рассмотрит иск – мы обработаем эффективно возвращения Крыма", – отметил нардеп.

Как писали "Комментарии", ранее бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов посоветовал кандидату в президенты Украины Петру Порошенко усилить охрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!