Главная Новости Политика Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2016
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2016

10 февраля 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
Тарасюк прогнозирует вступление Украины в ЕС до 2016

Министр иностранных дел Борис Тарасюк прогнозирует вступление Украины в Европейский Союз до 2016 года. "Условно... еще лет (через) 7-8 после конца 2007", — подчеркнул Тарасюк, сообщают "Українські Новини".

Министр предположил, что после окончания срока нынешнего Плана действий Украина-ЕС в 2007 году, Украине удастся заключить с Европейским Союзом соглашение об ассоциированном членстве с перспективой вступления в ЕС. Для этого, Украине нужно будет в ближайшее время продемонстрировать успех в экономических и политических реформах. После заключения нового соглашения в 2007 году Украине нужно будет продолжать такие реформы.

Отвечая на вопрос о пути в Евросоюз через членство в НАТО, Тарасюк подчеркнул, что необходимо информирование населения Украины о целях и деятельности североатлантического альянса. По его словам, до сих пор этим занимался исключительно Институт евроатлантического сотрудничества.

Напомним, что Тарасюк считает неизбежным путь Украины в ЕС через членство в НАТО. Заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств состоится 22 февраля в Брюсселе (Бельгия). На 21 февраля, также в Брюсселе, запланировано заседание Совета по сотрудничеству Украина-Европейский Союз, на котором, как ожидается, будет одобрен План действий Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!