Главная Новости Политика Присоединение к России на «референдуме» поддержали лишь 15% крымчан, – СМИ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Присоединение к России на «референдуме» поддержали лишь 15% крымчан, – СМИ (ВИДЕО)

Крым за присоединение к России фактически не голосовал, о чем свидетельствует информация, размещенная на сайте Совета при президенте РФ

5 мая 2014, 10:07
Поделитесь публикацией:
Присоединение к России на «референдуме» поддержали лишь 15% крымчан, – СМИ (ВИДЕО)

Об этом сообщает ТСН, утверждая, что такое заявление на днях появилась на сайте Совета при президенте РФ по вопросам развития гражданского общества и прав человека.

По данным членов президентского совета, на референдум о статусе Крыма пришли более 30% граждан. Только половина из них проголосовала за присоединение к России. Таким образом, судьбу Крыма "определило пророссийское меньшинство: где-то 15%".

"Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и меджлис. И это де-факто доказывает, что аннексия Крыма не имеет ничего общего с волей большинства крымчан", – сообщает ТСН.

И добавляет: "Неловкую новость с президентского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, одна из тех, кто исследовал крымские настроения, была откровенна с украинскими журналистами. В интервью "Каналу 24" она прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией".

Как сообщал сайт "Крым. Комментарии", 16 марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. В нем, по данным местной ЦИК, приняли участие 1 млн 274 тыс. 96 избирателей (83,01%). За воссоединение полуострова с Россией на правах субъекта РФ проголосовали 1 млн 233 тыс. 2 избирателя (96,77%), за восстановление Конституции РК 1992 года и за статус Крыма как части Украины – 31 тыс. 997 избирателей (2,51%).

18 марта Россия и самопровозглашенные власти Крыма подписали договор о вхождении Республики и Севастополя в состав РФ, который позже единогласно ратифицировал Совет Федерации РФ.
В свою очередь украинская сторона не согласилась с итогами референдума, признав Крым оккупированной территорией. 15 апреля Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон, за который проголосовали 228 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!