Главная Новости Политика Кабмин официально закрыл пограничные пункты пропуска в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин официально закрыл пограничные пункты пропуска в Крыму

Кабинет министров Украины временно закрыл 27 пунктов контроля и пунктов пропуска через государственную границу в Автономной республике Крым и Севастополе

5 мая 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин официально закрыл пограничные пункты пропуска в Крыму

Как сообщают "Комментарии", соответствующее распоряжение №424 от 30 апреля обнародовано на сайте Кабмина.

"В связи с обострением ситуации в АРК и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистки настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации, блокированием пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля, размещенных в АРК … и в соответствии с законом "Об обеспечении и прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", — сообщили в Кабмине.

В список закрытых пунктов пропуска попали аэропорт Симферополя, паромная переправа в Керчи, морские порты в Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории.

"Администрации Государственной пограничной службы после устранения условий, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска... внести на рассмотрение Кабинета министров предложения о возобновлении деятельности в таких пунктах пропуска", — указано в распоряжении.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

19-го марта Конституционный суд РФ признал законным договор о присоединении Крыма к России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!