Главная Новости Политика В АТО на юго-востоке Украины задействованы бывшие бойцы «Беркута» — Пашинский
commentss НОВОСТИ Все новости

В АТО на юго-востоке Украины задействованы бывшие бойцы «Беркута» — Пашинский

Администрация Президента поблагодарила сотрудников правоохранительных органов за исполнение служебных обязанностей

5 мая 2014, 19:24
Поделитесь публикацией:
В АТО на юго-востоке Украины задействованы бывшие бойцы «Беркута» — Пашинский

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины, пишут "Комментарии".

В частности, в сообщении говорится, что во время проведения антитеррористической операции и несения службы по охране общественного правопорядка бойцы Министерства внутренних дел, за исключением отдельных случаев, в отношении которых ведется расследование, проявили мужество, отвагу и героизм.

По словам и.о. Администрации Президента Сергея Пашинского, в составе подразделений МВД боевые задачи на Востоке и Юге Украины сегодня выполняют также бывшие сотрудники расформированного спецподразделения "Беркут".

"После проведения переаттестации и внутреннего расследования по событиям в центре Киева в начале этого года, и установления непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД", — заявил он.

Исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины особо отметил бойцов бывшего спецподразделения "Беркут", которые остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях.

"Компетентными органами Украины принято решение о том, что учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения "Беркут" за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, по которым следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Национальной Революции", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня под Славянском проходит бой с вооруженными сепаратистами, в ходе которого погибли 4 и пострадали 30 украинских силовиков.

Сепаратисты сообщают о 20 погибших со своей стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!