Главная Новости Политика Геращенко: «УДАР» настаивает на комплексной реформе образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко: «УДАР» настаивает на комплексной реформе образования

Недостаточное количество дошкольных детских учреждений, чрезмерная загруженность школ, особенно в новых микрорайонах, низкие зарплаты учителей, воспитателей детских учреждений и методистов остаются насущными проблемами в Киеве. Поэтому «УДАР» настаивает на комплексном подходе к реформированию образования

7 мая 2014, 14:56
Поделитесь публикацией:
Геращенко: «УДАР» настаивает на комплексной реформе образования

Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко, сообщает ТСН.

Геращенко подчеркнула, что партия "УДАР" считает реформу в сфере образования одним из приоритетов новой власти как на центральном уровне, так и в регионах. "Мы должны комплексно подойти к реформе образования. Не только принять новый закон о высшем образовании, но и серьезно изменить подходы к организации школьного и дошкольного образования", – отметила народный депутат.

Она убеждена, что сегодня крайне важно предоставить школе больше самостоятельности и уничтожить коррупцию в этой сфере, когда учителя вынуждены были собирать с родителей поборы для районных отделов образования. Кроме того, подчеркнула Ирина Геращенко, необходимо забрать у районных отделов образования контролирующие функции, оставив лишь координирующие и экономико-правовые. Народный депутат также выступает за уменьшение количества разрешительных документов для открытия мини-садиков.

Ирина Геращенко подчеркнула, что фракция "УДАР" в новом созыве Киевсовета будет поднимать вопрос о возобновлении работы детсадов и школ, помещения которых использовались не по назначению. Партия "УДАР", добавила она, также будет настаивать на принятии решения по сохранению муниципальных надбавок работникам сферы образования. "Экономика в Киеве должна работать так, чтобы у власти была возможность выполнять социальные обязательства перед работниками бюджетной сферы, в первую очередь медиками и педагогами", – подчеркнула народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!