Главная Новости Политика КПУ обжалует решение суда в деле «Бродский против Симоненко»
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ обжалует решение суда в деле «Бродский против Симоненко»

11 февраля 2005, 09:10
Поделитесь публикацией:
КПУ обжалует решение суда в деле «Бродский против Симоненко»

Коммунистическая партия Украины намерена обжаловать в Верховном Суде решение Киевского апелляционного суда от 8 февраля в деле "Бродский против Симоненко", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Кассационная жалоба будет направлена высшей судебной инстанции в ближайшее время. Как сообщила пресс-служба КПУ, решение апелляционного суда Киева от 8 февраля "принято с ошибочным (возможно преднамеренно) применением ряда статей законов Украины "Об информации", "О выборах Президента Украины", статьи 10 Европейской конвенции по правам человека и игнорированием позиции Европейского Суда в аналогичных делах". Поэтому, говоря о решении суда, пресс-служба КПУ отметила, что "есть все основания считать его несправедливым".

Напомним, что апелляционный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского к Петру Симоненко и редакции газеты "Коммунист" о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации. Апелляционный суд Киева обязал лидера Коммунистической партии Петра Симоненко и газету КПУ "Коммунист" опровергнуть неправдивую информацию о том, что лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский воровал и вывозил за границу миллиардные суммы денег.

Бродский не выдвигал к Симоненко и газете материальных претензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!