Главная Новости Политика Страны Запада не имеют права повторять ошибки, которые привели к началу Второй мировой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны Запада не имеют права повторять ошибки, которые привели к началу Второй мировой войны

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что нынешняя военная агрессия России сравнима с гитлеровской и должна получить такой же отпор со стороны стран Запада 

8 мая 2014, 16:29
Поделитесь публикацией:
Страны Запада не имеют права повторять ошибки, которые привели к началу Второй мировой войны

Об этом Тягнибок заявил в ходе встречи с жителями Тернопольщины, передают "Комментарии".

По его словам, путинская Россия активно эксплуатирует антифашистскую риторику и победу над нацизмом, однако эта победа является общей заслугой всех народов, входивших в состав антигитлеровской коалиции — в том числе, украинцев.

"Антифашистская риторика и победа над нацизмом является сейчас фактически обоснованием захватнической политики Путина на постсоветском пространстве, в частности в Украине. 9 мая путинские диверсанты планируют осуществить на нашей территории новые провокации и диверсии, которые призваны оправдать российскую военную агрессию против Украины. Прав был Уинстон Черчилль, который предостерегал, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами", — заявил Тягнибок.  

По словам кандидата в президенты от националистов, страны Запада не имеют права повторять ошибки, которые привели к началу Второй мировой войны, и должны прекратить "попустительство новейшему фашисту Путину, который грезит восстановлением советской империи".

"Игнорирование московской агрессии грозит новой мировой войной, но в гораздо более ужасных формах, поскольку агрессор обладает ядерным оружием. Подобно Германии после Второй мировой войны, Россия должна ответить за нарушение международного права, военную агрессию, военные преступления, преступления против человечности, в том числе этнические чистки (которыми уже занялся и продолжает осуществлять фашистский режим Путина), и выплатить компенсации Украине и всем государствам, ставшими объектами российской агрессии", — заявил Тягнибок.  

Напомним, в 2010 году Владимир Путин заявил, что Россия могла бы победить фашистов в 1945 году и без участия Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!