Главная Новости Политика Почти половина украинцев не определились, за кого отдадут голос на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти половина украинцев не определились, за кого отдадут голос на выборах

Почти половина украинцев - 45,4% - до сих пор не определились, за кого будут голосовать на выборах 25 мая

10 мая 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Почти половина украинцев не определились, за кого отдадут голос на выборах

Таковы результаты опроса, проведенного компанией ГФК Юкрейн 6-8 мая по заказу "ТСН".

Во время проведения опроса у респондентов спросили, определились ли они с кандидатом, за которого планируют отдать свой голос 25 мая. Так, 54,6% респондентов ответили, что знают, за кого отдадут свой голос, а 45,4% пока не определились с кандидатом в президенты.

Самый высокий процент тех, кто уже выбрал кандидата — на Севере Украины — 67%. Зато пока не знают, за кого будут голосовать каждый третий житель северных областей — 33%.

В западных областях с кандидатом определились 55,4% респондентов, не смогли утвердительно ответить на вопрос 44,6% опрошенных. Результаты опроса в центральных регионах показали, что знают за кого голосовать 58%. Еще не определились — 42%. Самых маленький процент избирателей, которые определились с кандидатом — в южных регионах — всего 43%. Не смогли ответить на вопрос более половины респондентов — 56,2%. Мало отличается ситуация и в восточных областях. Определились с выбором — меньше половины — 45,5%, зато не выбрали кандидата 54,5% респондентов.

Стоит отметить, что в ряде регионов на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, в некоторых городах действуют террористы, которые захватывают госздания, похищают и пытают людей и призывают не признавать нынешнюю власть и игнорировать выборы 25 мая.

Опрос проводился компанией ГФК Юкрейн 6-8 мая. Метод опроса: компьютеризированные телефонные интервью (CATI) со звонками на мобильные телефоны. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона.

Ошибка не превышает 3.5% для выборки в целом или 9.0% для одного региона.

Как писали "Комментарии", на выборах Президента намерены голосовать 84,1% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!