Главная Новости Политика „Чистые руки” Зварич подаст Раде и Президенту в ближайшие дни
commentss НОВОСТИ Все новости

„Чистые руки” Зварич подаст Раде и Президенту в ближайшие дни

11 февраля 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
„Чистые руки” Зварич подаст Раде и Президенту в ближайшие дни

Программа борьбы с коррупцией „Чистые руки”, разработанная Министерством юстиции по поручению Президента, будет представлена на рассмотрение главы государства и парламента уже в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил министр юстиции Роман Зварич, сообщает корреспондент "proUA".

Зварич отметил, что костяк этого документа составляет программа борьбы с коррупцией, разработанная еще бывшим министром юстиции Сергеем Головатым. Зварич также сообщил, что Минюст уже завершил работу над Кодексом чести государственного служащего и уже в ближайшее время этот документ будет представлен на утверждение Кабинета Министров.

Одним из приоритетов работы на новой должности Роман Зварич назвал наведение порядка в государственной исполнительной службе. Он подчеркнул, что когда пост министра юстиции занял Александр Лавринович, решения судов в Украине выполнялись только на 20%. „Сейчас – 55%”, — добавил Зварич. И для примера заметил, что средний показатель в Европе составляет 80%.

По словам Зварича, наиболее неудовлетворительная ситуация с выполнением решений судов в Донецкой области – 22%. При этом министр юстиции отметил, что здесь нет политических мотивов, а лишь констатация факта. В частности, решения суда касательно компенсаций за невыплаченные заработные платы выполняется в области только на 12%. Выходят за пределы среднего показателя выполнения решений суда и Львовская, Одесская и Винницкая области, отметил министр. Он подчеркнул, что проведет жесткие кадровые перестановки в Департаменте выполнения судебных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!