Главная Новости Политика Руководство ДНР хочет сформировать армию и не планирует переговоры с Киевом
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство ДНР хочет сформировать армию и не планирует переговоры с Киевом

«Правительство» так называемой «Донецкой народной республики» пока не готово к диалогу с официальным Киевом, заявил сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин

12 мая 2014, 19:00
Поделитесь публикацией:
Руководство ДНР хочет сформировать армию и не планирует переговоры с Киевом

Сообщает "Интерфакс-Украина".

"Разговаривать не о чем сейчас. У нас погибло большое количество людей. Одесская хатынь — реальное проявление неофашизма. По-другому этого и не назвать. А лицемерие, в которое вылилась реакция киевских элит и интеллигенции, которые поздравляли друг друга, поздравляли эту беснующуюся молодежь, которая готовила коктейли Молотова и фактически спалила людей заживо — это шок — по-другому и не скажешь", — сказал Пушилин.

По его словам, Донецкая и Луганская "народные республики" намерены сосуществовать вместе.

"Мы намерены существовать вместе, с представителями Народного совета Луганской народной республики мы уже переговорили, теперь нужно вывести, как технически это будет сделано, будем в какой-то степени объединяться", — отметил он.

Кроме того, Пушилин отметил, что в "Донецкой народной республике" планируется сформировать армию.

"Сейчас в ускоренных темпах будет формироваться армия под командованием Игоря Ивановича Стрелкова, который выстроил систему военной защиты в Славянске достаточно успешно. Будет формироваться армия для изгнания оккупантов в этой территории", — заявил он.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый "референдум" о статусе региона. Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция, ЕС и другие цивилизованные страны.

МИД Украины заявил, что проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным.

Напомним, ранее сепаратисты заявляли о планах провести 18 мая второй этап "референдума" и вынести на него вопрос присоединения к России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!