Главная Новости Политика 11 депутатов Севастопольского горсовета прекратили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

11 депутатов Севастопольского горсовета прекратили голодовку

11 февраля 2005, 15:29
Поделитесь публикацией:
11 депутатов Севастопольского горсовета прекратили голодовку

11 депутатов Севастопольского горсовета прекратили голодовку, начатую в среду, 9 февраля в знак протеста против недостаточного обеспечения жителей города теплом. Об этом заявил член инициативной группы голодающих Владимир Чекмезов, сообщают "Українські Новини".

По его словам, депутаты прекратили голодовку, поскольку в Севастополе было возобновлено теплоснабжение. "Если тепла вновь не будет, мы вернемся к акции протеста", — сказал Чекмезов.

Как сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Сергей Заец, с утра пятницы возобновили работу все котельные Севастополя. "В понедельник мы примем решение об открытии школ", — сказал он. Заец добавил, что сейчас закрыта 31 из 75 школ города, а в вузах сокращены занятия.

Напомним, что депутаты горсовета объявили голодовку 9 февраля, требуя нормализовать теплоснабжение города. Ранее Севастопольский горсовет обвинил Государственную администрацию города в недостаточной работе по обеспечению жителей Севастополя теплом. По данным горсовета, Севастополь получает меньше оплаченного лимита газа на протяжении всего отопительного сезона.

Теплоснабжение в Севастополе обеспечивают государственное коммунальное предприятие "Севтеплоэнерго" (310 тыс. абонентов), а также компания "СГС плюс" (30 тыс. абонентов). В Севастополе проживает около 382 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!