Главная Новости Политика КМУ возьмется сегодня за сокращение структур госуправления
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ возьмется сегодня за сокращение структур госуправления

12 февраля 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
КМУ возьмется сегодня за сокращение структур госуправления

Кабинет Министров на внеочередном заседании в субботу, 12 февраля, рассмотрит реформирование системы государственного управления, передачу в парламент на ратификацию гражданской конвенции о борьбе с коррупцией, а также планирует утвердить проект Плана действий Украина — ЕС. Об этом сказал премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина, сообщают "Українські Новини".

Тимошенко отметила, что первым вопросом, который рассмотрит Кабмин, будет рассмотрение вопроса о реформировании системы госуправления, которое предусматривает сокращение лишних структур госуправления. По словам Тимошенко, сегодня Кабмин примет первое решение по этому вопросу, которое, по ее словам, облегчит власть, позволит работать более эффективно. Тимошенко отметила, что будут в первую очередь ликвидированы госструктуры, которые утратили функции государственного управления и перешли к бизнесу.

После вступительного слова по вопросу о концепции реформирования госуправления Тимошенко предоставила слово вице-премьер-министру по административной реформе Роману Безсмертному для доклада о концепции реформирования государственного управления.

Начиная свое выступление, Безсмертный сказал, что реформа будет осуществляться в три этапа и первым этапом будет реформирование центральных органов исполнительной власти. По его словам, реформа будет также включить реформирование министерств и перераспределение функций между ними.

Как сообщалось, ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук сказал журналистам, что Кабмин на субботнем заседании намерен утвердить новые структуры и функции министерств.

Ранее Президент Виктор Ющенко также заявлял о намерении значительно сократить количество государственных комитетов, а вице-премьер-министр по административно-территориальной реформе Роман Безсмертный заявил о возможной ликвидации всех госкомитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!