Главная Новости Политика Тимошенко пригласили в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригласили в США

12 февраля 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригласили в США

Руководитель Национального демократического института (США) Мадлен Олбрайт пригласила Премьер-министра Юлию Тимошенко посетить Соединенные Штаты Америки. Такое приглашение она сделала во время телефонного разговора с руководителем украинского правительства в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Мадлен Олбрайт поздравила Тимошенко с назначением ее на должность Премьер-министра Украины и отметила, что очень глубоко и приятно поражена новой командой власти в Украине. В свою очередь, Тимошенко поблагодарила Олбрайт за моральную поддержку, которую предоставил Национальный демократический Институт демократическим силам Украины во время Оранжевой революции, и выразила ожидания по поводу будущего сотрудничества.

„Впереди у нас 2006-й год, парламентские выборы, а потому поддержка демократических институтов в Украине, в том числе и со стороны НДИ, сегодня является не менее необходимой, чем во время событий, связанных с президентской кампанией”, — сказала Премьер-министр. Она поблагодарила Олбрайт за ее четкую позицию относительно поддержки украинской демократии. „Ваша позиция всегда была такой же мужественной и смелой, как и Вы”, — сказала Тимошенко.

Юлия Тимошенко и Мадлен Олбрайт обсудили инвестиционный климат в Украине. Олбрайт выразила надежду, что отныне права серьезных и честных инвесторов не будут ущемляться, как это было во времена предыдущей власти, и получила в ответ от премьер-министра гарантии прозрачной и цивилизованной инвестиционной политики, отмечают в пресс-службе правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!