Главная Новости Политика Группа Ахметова заключила с сепаратистами «ДНР» «мировую»
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа Ахметова заключила с сепаратистами «ДНР» «мировую»

Подконтрольная Ринату Ахметову группа «Метинвест» заявила, что ее представители подписали с местной властью Мариуполя и так называемой «Донецкой народной республикой» некий Меморандум о порядке и безопасности

16 мая 2014, 09:55
Поделитесь публикацией:
Группа Ахметова заключила с сепаратистами «ДНР» «мировую»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"При этом у Ахметова требуют от украинской власти вывести украинских силовиков из региона. "Метинвест" обещает контролировать регион, обеспечивать в нем стабильность и порядок совместно с "ДНР". За день до подписания "Меморандума" в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что деятельность так называемой "Донецкой народной республики" подпадает под признаки терроризма, поэтому есть все основания объявить ее террористической организацией (вместе с "Луганской народной республикой"). Эту же позицию озвучил и Минюст. Таким образом, структура Ахметова отрицает право украинских силовых структур добиваться установления законности и порядка в регионе, являющемся частью Украины, и делегирует это право себе и по сути террористической организации", — написал Тымчук.

По его словам, в день подписания "Меморандума" под Мариуполем боевики обстреляли из автоматического оружия на блокпост, контролируемый украинскими военнослужащими. Под обстрел попали и журналисты.

"Этот случай ярко продемонстрировал, что террористические организации, с которыми тесно сотрудничает и вступает в некие псевдоюридичиеские отношения "Метинвест", не собираются прекращать своей террористической деятельности", — подчеркнул Тымчук.

Он обратил внимание, что трудно представить, "чтобы в цивилизованных демократических странах имеющие официальный юридический статус частные компании заключали какие-то договоренности с террористическими организациями — например, с "Аль-Каидой".

Группа "Информационное сопротивление" просит правоохранительные органы Украины дать правовую оценку подобной деятельности структур, подконтрольных Ринату Ахметову.

Как сообщали "Комментарии", ранее "Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что две трети сепаратистов Донбасса были на содержании у олигарха Рината Ахметова.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!