Главная Новости Политика Мэр Донецка озвучил требование горожан обеспечить проведения выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка озвучил требование горожан обеспечить проведения выборов

Жители Донецка обращаются к городскому голове с просьбой обеспечить проведение в городе выборов президента Украины

20 мая 2014, 13:40
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка озвучил требование горожан обеспечить проведения выборов

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент работает только одна окружная избирательная комиссия из пяти. Также совершенно не организована работа 122 участковых комиссий. Сепаратисты также препятствуют работе избиркомов в Торезе, Кировском и Амвросиевском районе и Шахтерске. 13 мая председатель Донецкой ОДА Сергей Тарута заявил, что подготовка к выборам президента в Донецкой области проходит в плановом режиме. При этом Тарута подчеркнул, что у сепаратистов не хватит сил, чтобы физически заблокировать работу избирательных участков в регионе. Он заявил, что для Донетчины не существует альтернативных вариантов экономической стабильности, кроме развития в составе Украины, поскольку "область не в состоянии прожить самостоятельно две недели". Он также считает, что "Донецкой республики" не существует ни юридически, ни политически. Есть придуманное название и больше ничего за этим не стоит. А "референдум" за независимость ДНР является соцопросом.

В то же время мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что не уверен в способности властей обеспечить безопасность президентских выборов. Он также сказал, что "не совсем уверен, что большинство людей понимали, за что именно они голосуют" на референдуме сепаратистов.

Напомним, 11 мая самопровозглашенная "Донецкая народная республика" провела так называемый референдум о независимости республики, а 12- го мая попросила Россию принять регион в состав РФ. При этом в МИД РФ заявили, что не получали официальной просьбы "Донецкой народной республики" о присоединении к России. 16 апреля один из лидеров "Донецкой республики" Денис Пушилин заявил, что ДНР не приходится ожидать мирового признания, и сравнил ее с Косово. В тот же день было  сформировано правительство ДНР, которое возглавил гражданин России Александр Бородай.

Как сообщали "Комментарии", ранее МВД Украины заявило, что ожидает сложности во время выборов президента 25 мая в 14 районных центрах Украины 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!