Главная Новости Политика Россия не отвела свои войска от границ Украины, – МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не отвела свои войска от границ Украины, – МИД

Войска Российской Федерации по-прежнему пребывают на границе с Украиной

20 мая 2014, 15:28
Поделитесь публикацией:
Россия не отвела свои войска от границ Украины, – МИД

Об этом 20 мая на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает "РБК-Украина".

"Вчера пресс-служба Кремля сообщила о прямом поручении министру обороны РФ о возврате войск в места постоянной дислокации. На данный момент никаких изменений в их дислокации не произошло. Не хотелось бы думать, что на протяжении месяца войска РФ игнорируют приказы руководства. В этом случае угроза для нас была бы еще выше", – заявил Перебийнис.

Также он отметил, что МИД Украины требует от России выполнять свои заявления.

Как сообщали "Комментарии", ранее заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что возвращение подразделений вооруженных сил России в места постоянной дислокации по завершении учений в приграничных с Украиной областях уже началось, и на него уйдет несколько дней.

Напомним, 19 мая пресс-служба Кремля заявила, что президент РФ ВладимирПутин дал команду вернуть в места постоянной дислокации войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, расположенных на границе с Украиной.

Заявления об отводе войск от границы с Украиной систематически звучат из уст высшего руководства России. На прошлой неделе Госдеп предоставил спутниковые снимки, подтверждающие наличие бронетехники ВС России в окрестностях Белгорода и Ростовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!