Главная Новости Политика Бродский хочет слиться с «Батькивщиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский хочет слиться с «Батькивщиной»

14 февраля 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Бродский хочет слиться с «Батькивщиной»

Руководство партии "Яблуко" считает, что на данном этапе развития партия свою историческую миссию выполнила: это касается "предотвращения сползания Украины к авторитарному режиму, свержения режима Леонида Кучмы, демократизации общества, обеспечения честных выборов Президента Украины".

Как сообщили в пресс-службе партии "Яблуко", в связи с изменившейся после "оранжевой революции" политической ситуацией, в стране происходит закономерный процесс укрупнения политических сил. "Поэтому мы решили, что для дальнейшего успешного решения программных задач партии "Яблуко", для консолидации демократических сил Украины в целом будет целесообразным слияние партии "Яблуко" и партии "Батькивщина", – заявил председатель партии "Яблуко" Михаил Бродский. – "Яблуко" – это демократичная по духу партия, и подобные вопросы мы можем решать только на общем съезде партии, путем тайного голосования. Например, решение о роспуске партии может быть принято не менее, чем двумя третьими голосов делегатов".

Съезд партии "Яблуко" уже запланирован, он пройдет ориентировочно 12 или 19 марта в столице. Ожидается, что съезд может закончиться заседанием политсовета с участием лидеров "Яблука" и "Батькивщини". Сейчас в областных организациях проводятся конференции, регионы обсуждают вопрос дальнейшей деятельности партии, определяются со своим видением путей развития. "Как будет развиваться "Яблуко", зависит от съезда, – заявляет Бродский. – Конечно, есть позиция и предложения политсовета, но мы хотим, чтобы решение о будущем партии принимали десятки тысяч коллег-"яблучников".

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!