Главная Новости Политика В день выборов в Украине проведут два экзит-пола
commentss НОВОСТИ Все новости

В день выборов в Украине проведут два экзит-пола

Завтра, 25 мая, в Украине проведут телевизионный экзит-пол, по которому зрители смогут узнать предварительные результаты голосования на выборах Президента Украины

24 мая 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
В день выборов в Украине проведут два экзит-пола

Всеукраинский телевизионный экзит-пол проведет компания TNS в Украине по заказу четырех телеканалов — 1+1, ICTV, ТРК Украина и Интера, передает "ТСН".

Предварительные результаты будут объявлены в воскресенье.

В ходе экзит-пола эксперты собираются опросить 20 тысяч респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск.

Также 25 мая по всей Украине проведут Национальный экзит-пол. Его организатором является консорциум компаний в составе Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова.

Во время этого экзит-пола будет опрошено около 17 тысяч респондентов на 400 избирательных участках по всей территории Украины, кроме Крыма. Предварительные результаты национального экзит-пола сразу после закрытия избирательных участков 25 мая в 20:01 будут обнародованы на пресс-конференции, а подробный отчет по результатам экзит-пола обнародуют после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Как писали "Комментарии", с 00:00 субботы, 24 мая, в Украине запрещена любая предвыборная агитация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!