Главная Новости Политика Карасев: Из-за срыва выборов на Донбассе никто не узнает, каким мог быть реальный результат выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Карасев: Из-за срыва выборов на Донбассе никто не узнает, каким мог быть реальный результат выборов

Текущие результаты голосования стали результатом срыва выборов властью, считает политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев

25 мая 2014, 22:11
Поделитесь публикацией:
Карасев: Из-за срыва выборов на Донбассе никто не узнает, каким мог быть реальный результат выборов

Он подчеркнул, что 5 миллионов избирателей Луганской и Донецкой области, не смогли отдать свои голоса за того кандидата, кого они считают представляющим их интересы, сообщают "Комментарии".

"На Юго-Востоке выборы сорваны, а на Юге явка невысокая. Понятно, что Сергей Тигипко, который представляет Юго-Восток, в такой ситуации будет терять голоса. Не знаю, чем руководствовалась власть, когда решила проводить антитеррористическую операцию. Это только помешало хорошему менеджменту выборов. Здесь кроются истоки низкой явки избирателей и того, что на Юго-Востоке выборы не состоялись",  — отметил политолог.

По мнению политолога, если бы не было конфликта на Юго-Востоке, Сергей Тигипко мог бы претендовать на выход во второй тур.

"В мирное время он, безусловно, получил бы гораздо более высокий результат. – рассуждает Вадим Карасев, – После события 2 мая в Одессе люди ведут себя очень настороженно – этим объясняется низкая явка на выборы в этом регионе. А люди, выступающие за мир и готовые поддержать Тигипко, просто не решились прийти на выборы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!