Главная Новости Политика ГПУ: рассмотрение дела Александрова будет продолжено
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: рассмотрение дела Александрова будет продолжено

15 февраля 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
ГПУ: рассмотрение дела Александрова будет продолжено

В Апелляционном суде Луганской области продолжается рассмотрение уголовного дела, которое расследовала Генеральная прокуратура Украины, по обвинению 12 лиц, в составе организованной преступной группы совершивших ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в июле 2001 года убийство журналиста Игоря Александрова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В настоящее время суд исследует доказательства именно этого убийства. В связи с удовлетворением ходатайства подсудимого Александра Рыбака о смене защитника, в судебном заседании объявлен перерыв на неопределенное время до вступления в дело другого адвоката, после чего рассмотрение дела будет продолжено. В соответствии с законом для приглашения другого защитника в стадии судебного разбирательства подсудимому предоставляется не менее трех дней, после чего защитник имеет право на ознакомление с материалами уголовного дела в течение некоторого времени.

Напомним, что 14 февраля слушание дела об убийстве журналиста Игоря Александрова было перенесено на неопределенный срок. Жена убитого журналиста Людмила Александрова сообщила, что один из подсудимых братьев Рыбаков меняет адвоката. На это суд дал ему 3 дня. однако, по словам Людмилы Александровой, новый адвокат будет некоторое время знакомиться с материалами дела, а потому дата следующего судебного заседания остается неопределенной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!