Главная Новости Политика Мэр Донецка призвал горожан не выходить из дома из-за активизации АТО (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка призвал горожан не выходить из дома из-за активизации АТО (ВИДЕО)

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко призвал жителей города без особой надобности не выходить из дома

26 мая 2014, 21:14
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка призвал горожан не выходить из дома из-за активизации АТО (ВИДЕО)

Об этом Лукьянченко заявил в своем видеообращении к дончанам, сообщают "Новости Донбасса".

"Обстановка в городе остается стабильно напряженной. На территории Донецка сегодня происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками "Донецкой народной республики". Есть жертвы среди гражданского населения. Полностью не работает Донецкий аэропорт. С перебоями работает ЖД вокзал", — заявил Лукьянченко.

По его словам, эти события испугали дончан и внесли дестабилизацию в жизнь города.

"В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности. Улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, движение по ним не осуществляется", — подчеркнул мэр Донецка.

Он также сообщил, что городские власти скорректируют часть маршрутов пассажирского транспорта.

"Мы контролируем работу коммунальных служб, продовольственное обеспечение города стабильно. Мы будем информировать Вас через средства массовой информации и официальный сайт городского головы. В городе работает горячая линия 15-84 для стационарных телефонов или 0623352785 для мобильных. Я надеюсь, вместе мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить мир в нашем крае", — подчеркнул Лукьянченко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Донецке активизировалась АТО. В частности, в аэропорту, который ранее подвергся попытке захвата боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР. С 7 часов 26 мая аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. С 13:00 в окрестностях аэропорта продолжается бой.

Напомним, что в Донецке на стороне ДНР воюет большое количество боевиков кавказской внешности, которые экипированы современным российским оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!