Главная Новости Политика Боевики массово съехались в Донецк — мэрия
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики массово съехались в Донецк — мэрия

В донецкой мэрии обнародовали информацию о ситуации в городе по состоянию на 12.00

27 мая 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
Боевики массово съехались в Донецк — мэрия

Сообщили "Донецк. Комментарии" в пресс-службе горсовета.

"В Ленинском районе города сотрудники централизованной бухгалтерии районного отдела образования (ул. Куйбышева, 63), в связи с концентрацией грузовых автомобилей с вооруженными людьми в районе телецентра, покинули свои рабочие места", — сообщили в мэрии.

Кроме того, частная школа "Икар" перенесла проведение учебных занятий по адресу: ул. Цусимская, 67а, в связи с нахождением вооруженных людей во втором корпусе (ул. Дарницкая, 4).

Помимо этого на территорию общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе вошли вооруженные люди, представившиеся сторонниками ДНР, с требованием предоставить матрацы для раненых. В связи с этим, учащиеся школы отпущены домой. На место прибыли сотрудники МВД и представители районного исполкома, после чего представители ДНР покинули школу.

Также в мэрии сообщают, что городские маршруты скорректировали движение транспорта:

- трамвайный маршрут № 1 следует до улицы Экономической;

- троллейбус по маршруту № 2 следует до городской больницы № 20.

Местные жители сообщили "Донецк. Комментарии", что порядка 20 минут наза вновь слышен шум двигателей военной авиации.

Как сообщали "Комментарии", 26 мая в Донецке активизировалась АТО. В частности, в аэропорту, который ранее подвергся попытке захвата боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР. С 7 часов 26 мая аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. С 13:00 в окрестностях аэропорта продолжался бой.

Напомним, что в Донецке на стороне ДНР воюет большое количество боевиков кавказской внешности, которые экипированы современным российским оружием.

Также, 26 мая пассажиров и сотрудников Донецкого железнодорожного вокзала эвакуировали в целях безопасности из транзитного вокзала и большого конкорса дальнего следования в основное здание Донецкого железнодорожного вокзала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!