Главная Новости Политика Кличко просит самооборону Майдана освободить Киевсовет и дать возможность работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко просит самооборону Майдана освободить Киевсовет и дать возможность работать

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко посетил Киевсовет и призвал представителей самообороны Майдана, которые расположились в помещении, дать возможность новой столичной власти работать и принимать необходимые для Киева решения

27 мая 2014, 18:55
Поделитесь публикацией:
Кличко просит самооборону Майдана освободить Киевсовет и дать возможность работать

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Мы видели друг друга в разных ситуациях: и на митингах, и на баррикадах, и днем и ночью. Спасибо за то, что вы сделали. Здесь много людей, для которых киевская мэрия уже стала домом. Но сегодня мы изменили власть: украинцы избрали президента, киевляне – избрали мэра и Киевсовет. И нам нужно, чтобы и Киев, и страна возвращались к мирной жизни и начинали проводить реформы", — сказал Кличко.

Он  подчеркнул, что киевляне избрали 120 депутатов Киевсовета, которым нужно проводить заседания, работать и принимать необходимые для столицы решения. А работать негде, поскольку помещение Киевсовета занято самообороновцами Майдана.

"Поэтому обращаюсь к каждому из вас дать возможность Киевсовету работать и выстраивать вертикаль власти в Киеве", — обратился Кличко к самообороновцам.

Он также заявил, что "никто никого не хочет выставлять на улицу" и предложил людям, которые сейчас находятся в Киевсовете и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.

Кличко также осмотрел помещение Киевсовета и, в частности, посетил сессионный зал Киевского городского совета. На сегодня система голосования выведена из строя, мебель и техника разбитые. Для начала полноценной работы мэрии нужно провести капитальный ремонт.

Как сообщали "Комментарии", вчера во время пресс-конференции лидирующий на выборах мэра Киева лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что Майдан выполнил свою главную функцию, столица должна возвращаться к нормальной жизни.

Отметим, что согласно параллельного подсчета голосов гражданской сети "ОПОРА" кандидат в мэры Киева Виталий Кличко набирает 55,8% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!