Главная Новости Политика Результаты экспертизы об обстоятельствах гибели «Сашка Белого» ожидается 30 мая — ВСК
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты экспертизы об обстоятельствах гибели «Сашка Белого» ожидается 30 мая — ВСК

Результаты обобщающей экспертизы о гибели координатора «Правого сектора» в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Белого) будут известны 30 мая

28 мая 2014, 16:56
Поделитесь публикацией:
Результаты экспертизы об обстоятельствах гибели «Сашка Белого» ожидается 30 мая — ВСК

Об этом 27 мая на заседании комиссии заявил председатель парламентской Временной следственной комиссии, народный депутат Юрий Деревянко, сообщает "РБК-Украина".

По словам Деревянко, соответствующая информация поступила в ВСК от главного следственного управления ГПУ.

"По результатам полученных заключений и экспертиз, а также проведенных допросов, следственных экспериментов и других следственных действий от 11 апреля, назначена экспертиза, целью которой является установление ответа на вопрос: мог ли потерпевший собственноручно вызвать телесные повреждения и какие именно, а также соответствуют ли показания сотрудников спецподразделения "Сокол", которые задерживали Музычка Александра Ивановича установленным обстоятельствам и характера телесных повреждений полученных пострадавшим. Поступления такого заключения ожидается 30 мая", — процитировал нардеп письмо ГПУ в адрес ВСК.

Также Деревянко пообещал обнародовать результаты этой обобщающей экспертизы, если ему ее предоставят.

Как сообщали "Комментарии", ранее Временная следственная комиссия по расследованию гибели Музычко заявила, что МВД и ГПУ недостаточно сотрудничают с ней и это делает невозможным установление всех обстоятельств гибели "Правого сектора" в Западной Украине.

Напомним Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит в ночь на 25 марта в Ровно.

Изначально пресс-служба УМВД в Ровенской области распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

28 марта Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели лидера "Правого сектора" на Западной Украине Александра Музычко ("Сашка Белого").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!