Главная Новости Политика В Одессе СБУ задержала группу террористов из «Православного казачества» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе СБУ задержала группу террористов из «Православного казачества» (ФОТО)

В Одессе сотрудники СБУ задержали троих гражданин Украины, которые 25 мая за денежное вознаграждение осуществили теракт в городе

29 мая 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
В Одессе СБУ задержала группу террористов из «Православного казачества» (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре СБУ.

"Террористической группой руководил 40-летний гражданин "М". По указанию и координации двух активистов "Куликова поля", которые после событий 2 мая в Одессе сбежали на территорию Российской Федерации, он совершил взрыв во дворе одной из центральных гостиниц города", — сообщили в спецслужбе.

Работники СБУ установили, что террористическая группа планировала сорвать выборы президента и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе.

"Они готовили ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы", — подчеркнули в СБУ.

Там также отметили, что за эти преступления подрывники получили от своих координаторов $10 тысяч.

Все задержанные являются членами ВОО "Православное казачество". Во время задержания они пытались оказать вооруженное сопротивление.

В ходе обыска арендованного помещения террористов изъято боевой пистолет CZ -75 с "глушителем", пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны различного калибра, "коктейли Молотова", военную амуницию, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, холодное оружие и т.д.

Как сообщали "Комментариям", 27 мая в Одессе работники СБУ пресекли попытку российских спецслужб завербовать граждан для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой и Одесской области.

Восьмерых диверсантов задержали на железнодорожном вокзале, откуда они планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ Генштаба Минобороны Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!