Главная Новости Политика Миссия ОБСЕ не может установить связь с пропавшими на Донбассе двумя группами наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ не может установить связь с пропавшими на Донбассе двумя группами наблюдателей

Связи с группами наблюдателей ОБСЕ, которые пропали на этой неделе в Донецкой и Луганской областях, до сих пор не установлена

1 июня 2014, 20:25
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ не может установить связь с пропавшими на Донбассе двумя группами наблюдателей

Об этом 1 июня заявил глава пресс-офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Связь с двумя группами не возобновлена", — сказал Боцюркив.

Он напомнил, что первая группа пропала в понедельник, 26 мая, вечером в Донецкой области на границе с Луганской областью.

"По последней информации, они находятся в пределах Донецкой области и с ними все в порядке", — сообщил Боцюркив.

Со второй группой связь была потеряна в четверг, 29 мая, вечером на блокпосту возле Северодонецка Луганской области. По последней информации, их остановили вооруженные лица.

"Где они сейчас находятся – неизвестно", — сказал Боцюркив, добавив при этом, что с этой группой наблюдателей, по имеющейся из разных источников информации, также "все хорошо".

При этом он не сообщил, с кем миссия ведет переговоры, отметив, что в них "задействованы высокие представители украинского правительства", а также другие стороны.

Как сообщали "Комментарии", 27 мая специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине потеряла контакт с командой, работающей в Донецкой области — среди которых оказались гражданин Эстонии, Турции, Швейцарии и Дании. МИД Украины заявил, что к исчезновению миссии ОБСЕ на Донбассе причастны пророссийские группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!