Главная Новости Политика В Донецке правоохранители возьмутся за раскрытие экономических преступлений
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке правоохранители возьмутся за раскрытие экономических преступлений

16 февраля 2005, 15:23
Поделитесь публикацией:
В Донецке правоохранители возьмутся за раскрытие экономических преступлений

Правоохранительные органы должны больше внимания обратить на злоупотребления в экономической и финансовой сферах. Об этом в среду заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун, представляя нового начальника управления внутренних дел Михаила Клюева, сообщает корреспондент "proUA" из Донецка.

“Месячный оборот средств в Донецкой области составляет 30 млрд. гривен. А за шесть дней работы на должности я сталкиваюсь только с их недостачей. Куда делись деньги? Я думаю, ответ на это должны дать правоохранители”, – заявил Чупрун.

О неудовлетворительном ходе расследований экономических преступлений заявил и присутствующий на представлении прокурор Алексей Баганец. “Большинство дел, которые я просмотрел, являются абсолютно мелочными”, — сказал он в частности о преступлениях, связанных с приватизацией объектов. „При этом существует много серьезных фактов, которыми должна заняться прокуратура”, — прибавил он. По его словам, это же касается и расследования фактов коррупции, а также убийств. Алексей Баганец заявил, что свыше десятка дел в ближайшее время будут переквалифицированы с обвинений по статье “тяжкие телесные повреждения, которые послужили причиной смерти”, на статью “убийство”.

“Первое, что я увидел на новой должности, — что жители региона отрицательно относятся к правоохранительным органам и суду. Эту тенденцию следует ломать”, — сказал Алексей Баганец, который до этого работал заместителем прокурора Киевской области.

В свою очередь, председатель Апелляционного суда Александр Кондратьев сказал, что на сегодняшний день существует много дел, которые до суда просто не доходят. По его словам, правоохранителям часто удобнее было поймать группу воришек и назвать их бандой, чем браться за что-либо серьезное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!